Point

★八戸ノ里東小学校・小阪中学校です!
★建築条件無しです!

  • 東大阪市中小阪5丁目 売り土地 現地写真
    八戸ノ里東小学校・小阪中学校区域 1/5
  • 東大阪市中小阪5丁目 売り土地 間取図・土地図
    売り土地・1,480万円 2/5
  • 東大阪市中小阪5丁目 売り土地 現地写真
    周辺環境整っています! 3/5
  • 東大阪市中小阪5丁目 売り土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    ・前面道路 4/5
  • 東大阪市中小阪5丁目 売り土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    コンビニまで徒歩約2分♪ 5/5

価格・費用

価格 1480万円 ローンシミュレーション
坪単価 81.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 59.94㎡(公簿)/ 18.13坪
最適用途
アクセス 近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩7分
近鉄奈良線 河内小阪駅 徒歩15分
近鉄大阪線 長瀬(大阪)駅 徒歩26分
所在地 大阪府東大阪市 中小阪5丁目

東大阪市中小阪5丁目 売り土地の特徴・周辺施設

設備 ガス(都市ガス)
特徴等 準防火地域
周辺施設 小学校:東大阪市立八戸の里東小学校 529m
中学校:東大阪市立小阪中学校 639m
スーパー:mandai(万代) 中小阪店 324m
コンビニ:セブンイレブン 東大阪中小阪5丁目店 140m
ショッピング施設:イオンタウン小阪 1375m
公園:八戸の里公園 544m
総合病院:医療法人社団丸山会八戸の里病院 145m
小児科:しあわせこどもクリニック 587m
幼稚園:どんぐりのおうち 208m
郵便局:東大阪下小阪郵便局 82m

東大阪市中小阪5丁目 売り土地の費用・契約情報

価格 1480万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

東大阪市中小阪5丁目 売り土地の物件詳細

物件名 東大阪市中小阪5丁目 売り土地
所在地 大阪府東大阪市 中小阪5丁目
交通 近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩7分
近鉄奈良線 河内小阪駅 徒歩15分
近鉄大阪線 長瀬(大阪)駅 徒歩26分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 59.94㎡(公簿)/ 18.13坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北4m公道 間口4.4m 私道負担
地勢 用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、景観法、特定都市河川浸水被害対策法、航空法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

東大阪市中小阪5丁目 売り土地のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 2 物件管理コード 2114083122080000000023
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

東大阪市中小阪5丁目 売り土地の広告主情報

店舗名称 コムズホーム株式会社 本店 事務所の所在地 大阪府大阪市東成区深江南1丁目12-3209
電話番号 06-6978-5656 宅建免許番号 大阪府知事(3)第57887号
加盟団体名 (社)大阪府宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。